Вторник, 19.03.2024, 06:56
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Во второй половине ноября в нашем саду празновался один из самых теплых и нежных праздников - "День матери". Ребята приготовили праздничный концерт с поздравлениями и конечно подарки своим любимым мамочкам сделанные своими руками. В совместнх песнях и танцах родители и дети смогли еще раз продемонстрировать свою любовь друг к другу.  Мамочки же, со своей стороны поучаствовали в выставке рукоделия "Мамины руки не знают скуки".

 

 

 С 13.11.2017 по 22.11.2017 в ДОУ прошли открытые занятия, - это одна из  форм организации методической работы воспитателя с детьми. Они играют важную роль в образовательном процессе и в системе повышения квалификации педагогов.  Открытые занятия позволяют педагогам увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный и инновационный опыт по реализации конкретного приема или метода обучения, в своей работе, осознать свои недочёты. Результативность этой формы работы во многом зависит от её правильной предварительной подготовки.

         

 

Весь октябрь в нашем ДОУ проходили праздничные концерты посвященные "Осенинам". Ребята на этих мероприятиях пели, плясали и конечно же восхваляли осень с ее богатым урожаем. Помимо этого во всех группах прошла выставка поделок из овощей и фруктов выполненная руками родителей наших воспитанников, за что им большое спасибо. Такие выставки являются у нас традиционными и собирают большое количество участников, практически каждая семья приняла в ней участие, полету фантазии не было границ.

             

Начиная с сентября по ноябрь в нашем ДОУ прошел цикл мероприятий по "Экологическому развитию воспитанников". Все они нашли эмоцианальный отклик в душе каждого ребенка. Воспитание любви и бережного отношения к родной природе является одной из целей дошкольного воспитания. Ребята участвовали в викторинах, развлечениях, трудовой, поисковой и творческой деятельности в которых приобретали и закрепляли полученные знания и опыт. 

 

 

3 ноября наш сад посетили сотрудники ГИБДД. Профилактика дорожного травматизма  является одной из задач которое решает наше учреждение. Встреча инспекторов ГИБДД со старшими дошкольниками была увлекательной  и носила обучающий характер. Ребята закрепили знания правил дорожного движения в игровой форме, были активными и с удовольствием делились имеющими знаниями  с окружающими.

 

 

В августе в нашем ДОУ прошла неделя "Ромашковое счастья приуроченная ко дню "Семьи ". Совместно с воспитанниками педагоги делали семейные фотоколлажи, беседовали о семейных ценностях и традициях

Если у маленького ребенка спросить, что такое семья, то он, не задумываясь, перечислит всех живущих с ним под одной крышей, включая и своих домашних питомцев.

В этом нет ничего удивительного, ведь детское восприятие мира гораздо проще и естественнее, а поэтому ребенок всех, кого любит, считает своими родными.

При этом для детей семья – это колодец, из которого черпаются ценности для будущей взрослой жизни. Именно здесь наши с вами дети учатся ответственности, уважению, состраданию, искренности.

А та порция любви, которую маленький человечек получает в семье, служит фундаментом его счастья. И, взрослея именно на этом фундаменте, он будет с такой же любовью выстраивать свои взаимоотношения с людьми и с окружающим миром.

 

 

***

29 июня в  ДОУ прошел праздник "Для самых маленьких",на это мероприятие по нашей ежегодной традиции были приглашены будущие воспитанники нашего сада. С детьми младшей группы (которые подготовили выступление) малыши пели, плясали и играли в игры. Такое развлечение помогает будущим "садовцам" более мягко пройти период адаптации к условиям детского сада, снимает барьер общения между взрослими и детьми. Вызывает желание прийти сюда еще раз.

***


10 ноября состоялась премьера музыкального спектакля по басне  Крылова "Стрекоза и муравей", где дети и взрослые показали свое мастерство в музыкально-театральной деятельности.

 


Осень на опушке краски разводила,

По листве тихонько кистью проводила:

Пожелтел орешник и зарделись клены,

В пурпуре осеннем только дуб зеленый.

Утешает осень:

- Не жалейте лето!

Посмотрите - роща золотом одета!

 

 

 

 

Здравствуй, Лето!
Сколько солнца! Сколько света!
Сколько зелени кругом!
Что же это? Это ЛЕТО
Наконец спешит к нам в дом!

 

Наконец.. долгожданное, теплое, яркое, веселое лето!!! Сколько радости и веселья у детей. С огромным желанием и интересом ребятишки бегут на свои участки, строят, лепят, , рисуют , с интересом гуляют на прогулке. 19 июня все вместе объединившись, провели тематическую прогулку "Игры с песком". Дети с удовольствием строили разнообразные постройки из песка, а самым главным оказался "Замок из песка", который дети построили, объединившись вместе, даже самые маленькие принимали участие и помогали более старшим детям. А построили этот замок для героев  разнообразных сказок, не просто построили, но и сразу же посилили  туда. Это и лисичка, и зайчик и серый волк, в общем без внимания не остался никто. В ходе построения замка, дети вспомнили очень много сказок, интересные эпизоды из сказок, названия сказок, одним словом, время с пользой провели!!!

 

 


 

 

 

12 апреля наши дети принимали участие в ХХ фестивале творчества детей и педагогов дошкольных учреждений Кировского района "Звонкие колокольчики" с танцем "Скок-перескок" - хореограф Н. В. Ушакова и с "Веселой песенкой", музыкальный руководитель Л. В. Бреднева.
Дети получили призы и подарки за участие в фестивале.