Среда, 03.07.2024, 10:40

Сюжетно-ролевая игра – это основной вид игры ребенка дошкольного возраста. В чем же ее особенность?  Характеризуя ее, С. Я. Рубинштейн подчеркнула, что эта игра есть наиболее спонтанное проявление ребенка и вместе с тем она строится на взаимодействии ребенка со взрослыми. Ей присущи основные черты игры: эмоциональная насыщенность и увлеченность детей, самостоятельность, активность, творчество.

Категория: Новости | Просмотров: 214 | Добавил: Berezka | Дата: 24.11.2020 | Комментарии (0)

Особое место в жизни ребёнка занимает игра.

Одним из видов игровой деятельности является дидактическая игра. Дидактические игры для детей приобретает всё большее значение.

Категория: Новости | Просмотров: 192 | Добавил: Berezka | Дата: 24.11.2020 | Комментарии (0)

«Мамочка у каждого самая прекрасная»

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь.

Категория: Новости | Просмотров: 155 | Добавил: Berezka | Дата: 22.11.2020 | Комментарии (0)

"Музыка - это источник здоровья и возможность общения взрослого и ребенка"
Наукой и практикой доказано, ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 157 | Добавил: Berezka | Дата: 22.11.2020 | Комментарии (0)

" Развитие зрительно пространственных представлений у детей в игре"
В процессе игры с динозавриками дети средней группы "Капелька" учатся находить на форматном листе  углы, нижнюю, верхнюю, левую и правую стороны. Все вместе учимся рассматривать и быстро находить (ориентируясь в пространстве панно) ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 137 | Добавил: Berezka | Дата: 22.11.2020 | Комментарии (0)

гр. "Непоседы " ежегодная традиция для малышей совместо с воспитателями украшать ёлочку. Эта увлекательная традиция была организованна воспитателями для того, чтобы приобщить  воспитанников к этому процессу.
В лесу родилась елочка,
В лесу она росла,
Зимой и ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 134 | Добавил: Berezka | Дата: 22.11.2020 | Комментарии (0)

Осень к нам всегда приходит,

Праздник за собой приводит,

Для ребят и для зверят,

Категория: Новости | Просмотров: 216 | Добавил: Berezka | Дата: 15.11.2020 | Комментарии (0)

5  ШАГОВ,КАК РАЗВИВАТЬ МАТЕМАТИЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ У РЕБЁНКА

Категория: Новости | Просмотров: 154 | Добавил: Berezka | Дата: 08.11.2020 | Комментарии (0)

Для развития детского творчества и овладения изобразительной деятельностью необходимо учитывать интересы детей, использовать разнообразные темы занятий и формы организации.

Одной из таких форм - аппликация.  В аппликации воспитатель знакомит детей с бумагой как художественным материалом, создаёт условия для экспериментального освоения е ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 149 | Добавил: Berezka | Дата: 29.10.2020 | Комментарии (0)

В детском саду прошел творческий конкурс
на тему "Краски осени".