Среда, 03.07.2024, 18:34

В музее школы №11 ребята с большим интересом рассматривали животных Кузбасса.

Экскурсовод рассказала детям о среде обитания всех экспонатов, об их особенностях.

Категория: Новости | Просмотров: 97 | Добавил: Berezka | Дата: 21.10.2021 | Комментарии (0)

Цель:Развивать эстетическое восприятие, способность передавать характерные особенности художественного образа. Развивать мелкую моторику рук. Воспитывать художественный вкус и аккуратность .

Категория: Новости | Просмотров: 110 | Добавил: Berezka | Дата: 22.09.2021 | Комментарии (0)

Сбор семян цветов!

В летний период воспитатели с детьми ежедневно наблюдали и ухаживали за цветами в цветнике, и у себя на участке.

Категория: Новости | Просмотров: 103 | Добавил: Berezka | Дата: 22.09.2021

Осенние прогулки с малышом

(смотреть видео ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 104 | Добавил: Berezka | Дата: 22.09.2021 | Комментарии (0)

В связи с присвоением двум крупным городам, промышленным и индустриальным центрам Кемерову и Новокузнецку почётного звания «Город трудовой доблести» с 13 по 15 сентября.

Такое решение было принято 9 сентября на заседании Оргкомитета «Победа» под председательством президента России

Почётное звание присваивается городам, жители которых внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне, Обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях и проявив при этом массовый трудовой ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 111 | Добавил: Berezka | Дата: 15.09.2021 | Комментарии (0)

Игры в парах

Способствуют становлению субъектного отноше­ния к сверстнику эмоционально-положительного отношения к нему, формированию потребности в общении. Эти игры особенно важны для детей, которые  не имеют опыта взаимодействия со сверстниками. Эти игры основаны на непосредственном взаи­модействии детей без использования предметов.  развить умение действовать совместно и осуществлять, а так же  взаимоконтроль за деятельностью; учить доверять и помогать ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 128 | Добавил: Berezka | Дата: 03.09.2021 | Комментарии (0)

"Мы и сами можем..."

(см.видео здесь)

Свободная деятельность воспитанников - выбор каждым ребенком деятельности по интересам и позволяющая ему взаимодействовать со сверстниками или действовать индивидуально. Развитие свободной игровой деятельности требует поддержки со стороны взрослого. При этом роль педагога в игре может быть разной в зависимости от возраста детей, уровня развития игровой деятельности, характера ситуации и пр. Педагог может выступать в игре и в роли активного участника, и в р ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 113 | Добавил: Berezka | Дата: 03.09.2021 | Комментарии (0)

Сегодня 1-го сентября ребята старшей и подготовительной  групп праздновали "День знаний" . К ним в гости пришёл "Инспектор ДПС". Наш инспектор провёл: утреннюю гимнастику в старшей группе, а затем на территории детского сада прошло развлечение "Инспектор ДПС в гостях у ребят".  На котором он проверил ребят на знание правил дорожного движения в различных практических ситуациях, знания о работе светофора, знания дорожных знаков и рассказал как правильно вести себя на дорогах.

Категория: Новости | Просмотров: 114 | Добавил: Berezka | Дата: 01.09.2021 | Комментарии (0)

Пластилинография – это творческий процесс, в ходе которого дети создают объемные картины из пластилина.

(смотреть видео здесь)

Этот вид творческой деятельности для детей весьма полезен в силу положительного влияния на их умственное и физическое развитие:

Категория: Новости | Просмотров: 120 | Добавил: Berezka | Дата: 23.08.2021 | Комментарии (0)

(видео смотреть здесь)

Малыши, малыши-

Дружные ребятки.

Малыши,малыши-

Вышли на зарядку!

Категория: Новости | Просмотров: 104 | Добавил: Berezka | Дата: 23.08.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 35 36 »