Вторник, 19.03.2024, 05:53

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Ваш ребенок посещает наше учреждение или

пока не посещает детский сад ?

Значит эта информация для Вас!

Специально для Вас на базе нашего образовательного учреждения функционирует КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ПУНКТ.

Если у вас возникают вопросы, связанные с воспитанием и развитием ребенка, то вы можете обратиться в наш Консультативный пункт и получить консультативную и практическую помощь у наших педагогов по вопросам воспитания, обучения и развития ребенка.

Консультативный пункт создан в целях обеспечения единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказания методической, психолого-педагогической, консультативной помощи родителям (законным представителям), обеспечивающим получение детьми дошкольного образования.

Задачи консультативного центра:

- оказание помощи родителям (законным представителям) детей 2х-7 лет, не посещающих дошкольные образовательные учреждения, в обеспечении равных стартовых возможностей при поступлении в школу;

- оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) и повышение их психолого-педагогической компетентности в вопросах воспитания, обучения и развития ребенка;

- оказание помощи в коррекции детско-родительских отношений, содействие в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения;

Руководитель Консультативного пункта: И.О.Заведующей Макулькина Наталья Николаевна

Родители могут бесплатно получить консультацию специалистов:

- старшего воспитателя;

- педагога-психолога; учителя-логопеда

- воспитателя

- музыкального руководителя

- старшей медсестры

Консультативная помощь осуществляется по следующим вопросам

- социализация детей дошкольного возраста;

- возрастные и психофизические особенности детей дошкольного возраста;

- готовность к обучению в школе;

- организация игровой деятельности дошкольного возраста;

- развитие умственных, речевых, физических, художественно эстетических способностей детей дошкольного возраста;

- создание условий для закаливания и оздоровления детей дошкольного возраста;

- организация питания детей дошкольного возраста;

- профилактика различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста;

Консультирование родителей проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы.

Примерное время одной консультации: 20 минут

По окончании консультации выдаются устные рекомендации специалиста, который консультировал.

Для родителей специалистами консультативного пункта проводятся индивидуальные и групповые консультации по повышению грамотности в вопросах образования и расширения представлений в сфере педагогических и специальных знаний.

Порядок предоставления помощи родителям (законным представителям) специалистами Консультативного пункта.

На консультацию к специалистам можно записаться по телефону:25-39-95 (с 08.00ч.-15.00ч.)

ПОРЯДОК записи на консультацию по телефону:

1. Позвонить по указанному номеру телефона и сообщить цель вашего обращения в детский сад («Запись к специалисту консультативного пункта»).

2. По просьбе сотрудника детского сада назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона для обратной связи, фамилию, имя, отчество своего ребенка, его дату рождения, кратко сформулировать свою проблему (вопрос), назвать специалиста, с которым Вы хотели бы проконсультироваться.

3. После регистрации обращения, сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.

Но, если у Вас нет возможности посетить наш консультативный пункт, то Вы можете задать интересующий Вас вопрос по телефону или по адресу электронной почты: mdou120-kem@mail.ru

ПРИХОДИТЕ К НАМ! ЗВОНИТЕ НАМ!

МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!!!

1. Приказ об открытии "Консультативного пункта"

2. Положение о работе "Консультативного пункта"