Среда, 03.07.2024, 16:18

(Видео смотреть здесь)
Что такое динамические паузы для дошкольников?

Это небольшие активные занятия, проводимые в течение дня, удовлетворяющие естественную потребность каждого ребенка в движении. Малышу такого возраста жизненно необходимо бегать, прыгать, скакать на одной ножке, копировать окружающих, изображать птиц и зверей. Плановых спортивных занятий и прогулок на свежем воздухе для удовлетворения данной потребности, как правило, не хватает. Современные дети часто загружены полезными, но сидячими делами: рисованием и лепкой, обучением основам счета и письма. Таки ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 138 | Добавил: Berezka | Дата: 19.08.2021 | Комментарии (0)

Категория: Новости | Просмотров: 109 | Добавил: Berezka | Дата: 18.08.2021 | Комментарии (0)

"Духовная жизнь ребенка полноценна тогда,

Когда он живет в мире игры, сказки, музыки,
Фантазии, творчества.
Без этого он засушенный цветок”...
В.А.Сухомлинский.
 Праздник – это важная часть жизни ребенка , это радостное событие , которое позволяет расслабиться, встряхнуться, забыться. А п ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 123 | Добавил: Berezka | Дата: 03.08.2021 | Комментарии (0)

Категория: Новости | Просмотров: 121 | Добавил: Berezka | Дата: 14.07.2021 | Комментарии (0)

Категория: Новости | Просмотров: 111 | Добавил: Berezka | Дата: 10.07.2021 | Комментарии (0)

Сегодня в нашем дошкольном учреждении мы отпраздновали
национальный шорский праздник Албаа-Пайрам.

Категория: Новости | Просмотров: 136 | Добавил: Berezka | Дата: 09.07.2021 | Комментарии (0)

Интересное содержание, юмор, игры, соревнования с детьми старшей группы "Полянка", радостная атмосфера, участие в творческой выставке ДОУ,  самостоятельные игры, способствуют активизации двигательной деятельности.
        Такая работа с детьми ценна и тем, что создает условия для эмоционально - психологического благополучия, так, как оказывает большое влияние на развитие ума, воспитание характера, воли, нравственности, создает определенный духовный настрой, пробуждает интерес к самовыражению, способствует не только усвоению знаний и закреплению навыков, но и благополучно влияет на детскую психику.
Категория: Новости | Просмотров: 114 | Добавил: Berezka | Дата: 09.07.2021 | Комментарии (0)

Категория: Новости | Просмотров: 128 | Добавил: Berezka | Дата: 09.07.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 35 36 »