Воскресенье, 28.04.2024, 01:11

В нашем саду прошёл  городской чемпионат ранней профессиональной ориентации "ПРОФИ Детки Кемерово " в компетенции "Ресторанный  сервис"  в нём приняли участие воспитанники группы "Карамельки " Быкова Теона и Алиса Онищук.

Категория: Новости | Просмотров: 1 | Добавил: Berezka | Дата: 26.04.2024 | Комментарии (0)

Ежегодный всероссийский "День Эколят "- Смотреть видео здесь
Игровое развлечение с Эколятами "Наши друзья - Эколята"
 Цель: формирование экологической культуры детей, закрепление правил    взаимодействия с окружающей средой.
Задачи:
1. Развивать у детей познавательный интерес к окружающему миру.
2. Продолжать формировать у детей экологическое сознание и культуру природопользования.
3. Развивать умение правильно оценивать собственные поступки и поведение других людей по отношению  к природе.
4. Воспитывать нравственные и социально – коммуникативные качества личности дошкольника, их ценностную ориентацию в окружающем мире природы.

Категория: Новости | Просмотров: 2 | Добавил: Berezka | Дата: 25.04.2024 | Комментарии (0)

ЗНАКОМСТВО С ПРОФЕССИЕЙ ВОСПИТАТЕЛЯ ДЕТСКОГО САДА.
В рамках профориентационной работы, мы пригласили в МБДОУ
№120 учеников МБОУ «СОШ №11», чтобы познакомить девятиклассников с
профессией воспитателя детского сада.
Встреча получилась очень эмоциональной и интересной.
Сначала о профессии воспитателя детского сада рассказала Н.Н. Макулькина,
старший воспитатель детского сада. Она сказала, что воспитатель-это одна из
самых лучших, интересных и многогранных и очень важных профессий.
Ведь воспитатель способен одновременно быть журналистом, певцом,
поэтом, художником, актером, ученым, тонким психологом, и даже врачом.
Педагог-универсал, вот как можно в двух словах охарактеризовать
воспитателя дошкольного учреждения. Эта профессия позволяет
содействовать проявлению детского творчества, наполнять мир детей
красками, яркими впечатлениями, помогать открывать необычное в

Категория: Новости | Просмотров: 3 | Добавил: Berezka | Дата: 25.04.2024 | Комментарии (0)

29 марта 2024 года в нашем МБДОУ состоялась

спартакиада «Мама, папа, я – спортивная семья»

среди семейных команд муниципальных дошкольных
образовательных учреждений.

Здоровый образ жизни должны вести все члены семьи. Ведь родители
для своих детей являются примером для подражания. И взрослые участники
семейных соревнований нисколько не уступали детям в ловкости, азарте, в
воле к победе. Посмотришь на таких активных родителей, и становится
понятно, какими спортсменами вырастут их дети.
Мероприятие началось с приветственного слова участников.
Музыкальная разминка &n ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 9 | Добавил: Berezka | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

Задачи: Учить составлять арифметические задачи на сложение и вычитание. Закреплять умение видеть геометрические фигуры в окружающих предметах.

Категория: Новости | Просмотров: 16 | Добавил: Berezka | Дата: 06.02.2024 | Комментарии (0)

1. Совместное творчество детей и родителей "Осенние фантазии" Осень 2023г.

2. Участие в акции для СВОих.

3. Фотоколлаж "Уход за комнатными растениями"

Категория: Новости | Просмотров: 21 | Добавил: Berezka | Дата: 06.02.2024 | Комментарии (0)

Задачи

1. Продолжать учить детей работать в паре, формировать представление о том, что от работы каждого зависит общий результат.

2. Развивать художественный вкус, пространственное воображение, фантазию, трудолюбие, способствовать развитию мелкой моторики рук, координации движений.

Выявить уровень творческого потенциала с помощью занимательного материала и нетрадиционной техники работы с бумагой.

3. Воспитывать аккуратность, художественный вкус при создании картины.

Категория: Новости | Просмотров: 17 | Добавил: Berezka | Дата: 06.02.2024 | Комментарии (0)

. Фотоколлаж "Прогулка"

Категория: Новости | Просмотров: 22 | Добавил: Berezka | Дата: 10.12.2023 | Комментарии (0)

Занятие по ФЭМП в подготовительной группе.

Цель: 1. Сформировать представление о числе и цифре 6, умение считать до шести, соотносить цифру 6 с количеством; 2. Сформировать опыт самостоятельного преодоления затруднения под руководством воспитателя (на основе рефлексивного метода), закрепить умение преодолевать затруднение способом «спросить у того, кто знает»; 3. Закрепить счётные умения, умение выделять.

Категория: Новости | Просмотров: 21 | Добавил: Berezka | Дата: 10.12.2023 | Комментарии (0)

Создание гербария — прекрасная возможность провести время вместе с ребёнком с пользой, расширить кругозор и даже развить в малыше исследовательскую жилку. Кроме того, гербарий — это отличный тренажёр для мелкой моторики, развития навыков рукоделия и воспитания у ребёнка эстетического восприятия.

1 2 3 ... 35 36 »