Вторник, 19.03.2024, 12:19

Информация о структуре и органах управления образовательной организацией

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», Уставом МБДОУ № 120.

Структура и органы управления образовательной организации:

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления МБДОУ, порядок принятия ими решения устанавливается Уставом МБДОУ№120 в соответствии с законодательством Российской Федерации.

ДОУ самостоятельно в формировании своей структуры.

Руководитель учреждения:

Заведующая МБДОУ №120Любаш Ольга Михайловна

контактный телефон: 25-39-95

Место нахождения МБДОУ №120:

650001 г. Кемерово,  Ул.40 лет Октября,15а
тел. (факс): 25-39-95

Адрес электронной почты МБДОУ №120: mdou120-kem@mail.ru

Коллегиальными органами управления Учреждения являются: Общее собрание трудового коллектива ( председатель Болдырева О.В.), Родительский комитет (председатель Никитина А.С), Педагогический совет (председатель Макулькина Н.Н.) .

Коллегиальные органы управления действуют на основании настоящего Устава и (или) Положений о них, принятых на Общем собрании трудового коллектива, утвержденных руководителем Учреждения.

Созданная структура управления не является чем-то неподвижным, она меняется в связи с развитием дошкольного образовательного учреждения и может предопределять изменения в этом развитии.

Таким образом, в ДОУ реализуется возможность участия в управлении детским садом всех участников образовательных отношений. Заведующая детским садом занимает место координатора стратегических направлений. В детском саду функционирует Первичная профсоюзная организация.

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

В организованной структуре административного управления ДОУ входят несколько уровней линейного управления.