Среда, 03.07.2024, 06:49

Телефон  "горячей линии" для обращений граждан Кемеровской области, прибывших из стран

эпидемически  неблагополучных по новой коронавирусной инфекции

8-800-201-25-22

консультация по вопросам дошкольного образования в период режима повышенной готовности по коронавирусной инфекции

тел.: 8(3842)25-39-95

Категория: Новости | Просмотров: 233 | Добавил: Berezka | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

На кануне весеннего праздника группа "Капелька" оформила стендовую открытку с поздравлениями с Международным женским днём 8 марта.

Категория: Новости | Просмотров: 239 | Добавил: Berezka | Дата: 10.03.2020 | Комментарии (0)

Нет праздника ярче и веселее, чем широкая масленица!!!
2 марта 2020 года на бульваре Строителей (у главной сцены) состоялся конкурс «Сударыня Масленица 2020» . Наш детский сад принял в этом чудесном, традиционно русском мероприятии участие. В этот день все гости смогли окунуться в атмосферу русского раздолья, отведать вкусных блинов и поучаствовать в веселых развлечениях.

Категория: Новости | Просмотров: 275 | Добавил: Berezka | Дата: 10.03.2020 | Комментарии (0)

С 23 февраля! Поздравляю папу я!

Папа — самый-самый лучший,
Он разгонит в небе тучи,
Он нас с мамой защитит,

Вмиг врагов всех победит!
Ну, конечно, мой герой
Папа милый, дорогой!

Вот такими стихами ребята группы "Кап ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 263 | Добавил: Berezka | Дата: 24.02.2020 | Комментарии (0)

Для ребят группы "Капелька" 21 февраля прошло спортивное развлечение "Бравые солдаты". Где ребята проявили активность, спортивный интерес, быстроту реакции. Задумались о трудностях службы и даже высказались по поводу неудобства головных уборов при выполнении определённых заданий. Одним словом прочувствовали всю ответственность службы на себе.

Категория: Новости | Просмотров: 234 | Добавил: Berezka | Дата: 24.02.2020 | Комментарии (0)

Категория: Новости | Просмотров: 276 | Добавил: Berezka | Дата: 24.02.2020 | Комментарии (0)

На современных улицах количество автомобилей увеличивается с каждым днем, а соответственно, и число аварий. Поэтому сегодня этот вопрос стал еще более актуальным и острым. А значит, ребенок должен максимально эффективно для своего возраста усвоить правила дорожного движения для дошкольников. Маленькие пешеходы должны знать правила движения по тротуарам и обочинам и правила перехода проезжей части.

Очень важным моментом в обучении дошкольников правилам дорожного движения являются и развитие п ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 265 | Добавил: Berezka | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

Познавательная деятельность имеет большое значение в развитии личности ребенка. В результате нее ребенок-дошкольник учится общаться со взрослыми и сверстниками, а также делать выводы. Детям становится интересно, только тогда, когда они сами делают открытия и получают знания самостоятельно. Сейчас ни для кого не секрет, что ребенок усваивает новые знания прочно и надолго, когда слышит, видит и делает все сам.
Дошкольники с удовольствием участвуют в проведении экспериментов над знакомыми веществами, углубляя свои знания:

Категория: Новости | Просмотров: 279 | Добавил: Berezka | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

Воспитанники группы "Почемучки" своими руками приготовили подарки своим папам, дедушкам и братьям.

Защитник Отечества — гордо звучит,
И бравый солдат в карауле стоит,
Он Родину нашу готов защищать,
Стоять за свой дом, за отца и за мать!
Защитники нам очень-очень нужны,
Но, только пусть лучше не будет в ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 228 | Добавил: Berezka | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

Стимулируя мелкую моторику и активизируя тем самым соответствующие отделы мозга, мы активируем и соседние зоны, отвечающие за речь. Движение организма и речевая моторика имеют единые механизмы, следовательно, развитие мелкой моторики рук напрямую влияют на развитие речи. Именно поэтому пальчиковые игры должны занять прочное место в работе с детьми, так как отставание в развитии речи осложняет организацию жизни детей в группе. Слабое развитие мелкой моторики не позволяет организовывать разнообразную игровую деятельность.По мнению В.А. Сухомлинского «Ум ребенка находится на кончиках его пальцев.Чем больше мастерства в детской руке, тем ребенок умнее», поэтому развивать общую и мелкую моторику ребенка необходимо с самого раннего возраста. По этой, важной теме прошла консультация для педагогов: ... Читать дальше »