Среда, 03.07.2024, 08:36

В подготовительной группе "Капелька" прошел месячник " Коллекция - это  интересно". Не трудно  представить, сколько полезных навыков приобретает юный коллекционер! Собирая коллекцию, ребенок занимается познавательно - исследовательской деятельностью, у него возникает желание побольше узнать о предметах своей коллекции и обязательно обыграть ее с друзьями. В этом процессе  он тренирует память, внимание, интеллект, развивает аккуратность и бережливост ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 58 | Добавил: Berezka | Дата: 27.02.2023 | Комментарии (0)

Смотреть здесь

В подготовительной группе "Капелька" традиционно проходят персональные фотовыставки на различную тематику.
Персональная выставка  ребенка - это способ активного взаимодействия участников образовательного процесса. А самое главное, это индивидуальная демонстрация его успеха перед сверстниками. Такие выставки помогают  детям учиться друг у друга, повышать свою самооценку и конечно развивать свою самостоятельность. И не заметные помощники им в этом процессе взрослые: родители и воспитатели!

Категория: Новости | Просмотров: 58 | Добавил: Berezka | Дата: 25.02.2023 | Комментарии (0)

Лепка «Ёлочка»

Цель: Развивать творческие способности детей

Категория: Новости | Просмотров: 54 | Добавил: Berezka | Дата: 26.01.2023 | Комментарии (0)

В преддверии Нового года, наше дошкольное учреждение приняло участие в "Городском смотре-конкурсе на лучшее новогоднее оформление учреждений образования города Кемерово и лучший снежный городок" в номинации "Лучшее новогоднее оформление учреждения»

Категория: Новости | Просмотров: 103 | Добавил: Berezka | Дата: 22.01.2023 | Комментарии (0)

Викторина по ПДД в старших группах "Знатоки дорожного движения"

Цель: повторение и закрепление правил дорожного движения.

Категория: Новости | Просмотров: 57 | Добавил: Berezka | Дата: 12.01.2023 | Комментарии (0)

Сегодня группа Капелька приняла участие в праздничном развлечении "Прощание с ёлочкой". Вот, как всё прошло.

Смотреть видео ЗДЕСЬ

Категория: Новости | Просмотров: 58 | Добавил: Berezka | Дата: 11.01.2023 | Комментарии (0)

В группе Капелька  прошла художественно- эстетическая деятельность по созданию коллективной работы.
Тема: лепка "Звери в зоопарке" .
Задача: закреплять умение лепить из целого куска, правильно передавать пропорции тела.

Лепка — вид изобразительного искусства, предполагающий создание объёмн ... Читать дальше »

Рисование "Нарядная елочка"

Цель: учить детей передавать в рисунке впечатление от новогоднего праздника, создавать образ нарядной елки.

Аппликация "Новогодний сапожок"

Цель: продолжать вызывать у детей приятные воспоминания, связанные с праздником Новый год ; закреплять приемы наклеивания, учить детей наклеивать готовые формы украшений на "сапожок".

Категория: Новости | Просмотров: 60 | Добавил: Berezka | Дата: 29.12.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 35 36 »