Вторник, 19.03.2024, 10:01
История МБДОУ № 120

В 1965 году радостно встречали открытие детского сада и дети и взрослые.
Детский сад принадлежал Анилино - Красочному заводу г. Кемерово.
Детский сад типовой, рассчитан на 140 мест, посещали его дети с 1 года до 7 лет.
Много интересного узнавали, год от года росли, уходили в школу, а детский сад свой не забывали, приходили в гости.
Воспитанники детского сада получали хорошую подготовку к школе. Учились на 4-5. Детский сад гордится своими воспитанниками. Преемственность детского сада и школ №19, и №11 Кировского района осуществлялась и осуществляется в системе. Дети учились и учатся быть добрыми, отзывчивыми, дружелюбными, организованными.
За эти годы педагоги отдавали частичку своего сердца маленьким воспитанникам, чтобы воспитать организованных, целеустремленных, умных, добрых, физически здоровых детей, любили их и дети платили тем же.
Много лет проработала старшим воспитателем Сморчкова Валентина Алексеевна, долгие годы в прачечной работала Тамара Ивановна Кондратьева, сейчас они на заслуженном отдыхе.
Анна Степановна Смирнова, Елена Герасимовна Макаренко, Анна Александровна Силантьева - вечная им память.
Настоящие прекрасные люди, педагоги, добросовестные, с большой ответственностью делали свое дело по воспитанию подрастающего поколения.
Сейчас в ДОУ работает много прекрасных людей с большим опытом работы, отдающих свое душевное тепло, внимание, заботу, умения, знания - детям. Это старшая медсестра Басарнова Вера Атомовна, старший воспитатель Нестеренко Татьяна Валерьевна. Воспитатели Праслова Галина Антоновна, Капустина Галина Петровна, Ермоленко Людмила Степановна, музыкальный руководитель Бреднева Людмила Васильевна. Преподаватель ИЗО – художник Дубская Татьяна Георгиевна, педагог-психолог Титова Елена Викторовна, учитель-логопед Чертенкова Оксана Александровна и многие другие сотрудники. В каждом воспитаннике хранится частичка души наших сотрудников.
С детьми проводятся интересные занятия, экскурсии, театральные спектакли, конкурсы, развлечения, спортивные соревнования, музыкальные викторины, праздники. Наш детский сад взрослеет! Родители-дети, дети-родители! Бабушки, дедушки ведут внуков в детский сад, а дети своих детей.
Время идет вперед!