Воскресенье, 12.05.2024, 22:48
Главная » 2020 » Сентябрь » 13 » 3 сентября-День солидарности в борьбе с терроризмом
3 сентября-День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане. Девятнадцать лет назад в результате захвата заложников школе погибло 334 человека среди которых были  дети.

Воспитанники средней группы "Капелька" и подготовительной группы "Почемучки" в память об этом дне изготовили "Голубей мира" и украсили ими дерево памяти.

А в группе «Карамельки» совместно с родителями. Дети нарисовали рисунки на тему «Мирное небо над головой»

Целью дня: формирование у воспитанников представления о терроризме; воспитание чувства сострадания.

Категория: Новости | Просмотров: 179 | Добавил: Berezka | Рейтинг: 0.0/0