Пятница, 10.05.2024, 21:55
Главная » 2020 » Июнь » 26 » Акции «Голубь мира» и «Красная гвоздика»
Акции «Голубь мира» и «Красная гвоздика»

Участие в акции «Голубь мира» и «Красная гвоздика»

Один мудрый учитель-фронтовик однажды сказал: «Дети! Запомните! Как только вы забудете эту войну, так сразу ждите новую!». Поэтому рассказы о войне для детей так важны, и посвящать ребёнка в историю катастрофы мирового масштаба можно с самого раннего возраста.

Сегодня  сотрудники  и  дети  группы «Капелька» рассматривая хронику военных лет, беседовали о том, почему началась война, как долго она длилась. Все вместе рассматривали  вещи войны: каску, бинокль, планшет, фляжку и рассуждали о том, как их применяли в военные годы. Узнали о том, почему эту войну назвали Великой Отечественной  войной. Великой ее назвали потому, что не видел еще свет войны такой огромной, такой разрушительной. Никогда еще не сталкивалось в сражениях столько солдат, столько самолетов  и танков, никогда еще не было разрушено столько городов, убито столько людей. Ужасная была война! А Отечественной зовут ее потому, что защищали в той войне наши солдаты свое отечество — родные поля, дома, любимых жен и детей. Защищали свободу родной страны от злых фашистов.

В завершении   дети с особой гордостью назвали имена своих родственников, которые прошли войну  и победили.

«Подвиг  деда принес мне  ПОБЕДУ!

Категория: Новости | Просмотров: 245 | Добавил: Berezka | Рейтинг: 1.0/1