Понедельник, 13.05.2024, 21:42
Главная » 2020 » Сентябрь » 23 » "Дарите своим любимым деткам побольше радостных эмоций!"
"Дарите своим любимым деткам побольше радостных эмоций!"

«ЭМОЦИИ,

обычно, через какое-то время проходят.

НО то,что они сделали- ОСТАЁТСЯ»

Вильгельм Швебель.

Воспитание чувств ребенка является важнейшей задачей, которая стоит перед родителями.

Эмоциональный настрой дошкольника, а иногда, и младшего школьника характеризуется легкостью возникновения, изменениями и подверженностью влияниям из вне. Психическое состояние малыша так же связано с его деятельностью. Отмечают, что чрезмерная яркость и длительность переживаемых детьми эмоций и чувств могут вызвать изменения в организме. В связи с этим можно утверждать, что эмоциональное состояние напрямую определяет уровень здоровья ребенка и в свою очередь само зависит от него.

Проблема современного ребенка в том, что недостаточно развита эмоциональная сфера, а именно — дети не умеют откликаться на чувства и состояния других людей, неадекватно реагируют на многие вещи. В наше время лучшими друзьями детей являются телевизор и компьютер, смартфон и планшет, а любимейшие занятия — просмотр мультфильмов и компьютерные игры. Это приводит к тому, что дети меньше общаются и со взрослыми, и со сверстниками; дошкольники невнимательны и нечувствительны к окружающим, не умеют контролировать свои эмоции. Но мы все знаем, что общение значительно обогащает жизнь, делает ее ярче и интересней».

.

Уважаемые взрослые!!! Дарите своим любимым деткам побольше радостных эмоций и по меньше «современного мира»!!!

.

Улыбок Вам и позитива!