Пятница, 10.05.2024, 07:35
Главная » 2020 » Август » 22 » "День Государственного флага Российской Федерации."
"День Государственного флага Российской Федерации."

Флаг России
Белый цвет – берёзка,
Синий – неба цвет.
Красная полоска – Солнечный рассвет. (В. Степанов)

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду  прошли тематические беседы, посвященные празднованию Дня российского флага.

Главная цель рассказать детям  историю праздника, важность и значение государственных символов России.

21 августа в средней, старшей и подготовительной к школе группах были проведены беседы  на темы: «Флаг России», «Белый,синий,красный», где детей знакомили с государственными символами России, беседовали о «Дне Российского флага» и научились различать и находить флаг Российской Федерации среди множества других.Так же для родителей были оформлены уголки  приемных «22 августа –День Государственного флага Российской Федерации». А в младших группах были сделаны аппликации.

Категория: Новости | Просмотров: 158 | Добавил: Berezka | Рейтинг: 0.0/0