Пятница, 10.05.2024, 23:14
Главная » 2020 » Август » 8 » "День огородника" гр "Капелька"
"День огородника" гр "Капелька"

Огород в детском саду – одно из условий, необходимое для экологического воспитания детей. Дети активно познают мир вокруг себя, предметы, которые их окружают, и это способствует развитию познавательного интереса, ознакомлению с миром, наблюдательности.

В группе  "Капелька" 7 августа 2020 года прошёл День огородника. Ребята с интнресом рассматривали овощи, выращенные на огороде детского сада, побывали на  экскурсии в огороде, участвовали в беседах на темы: «Овощи и фрукты – лучшие продукты», «Прогулка по огороду», «О пользе фруктов и овощей», играли в дидактические игры «Отгадай-ка», «Кузовок», ролевые игры «Магазин фруктов», «Овощной магазин», «Семья – летние заготовки», подвижные игры: «Сьедобное-несъедобное», «Найди пару», «Огуречик». Позабавила детей игра-хоровод «Огородная – хороводная». С огромным желанием дети отгадывали загадки. Особенно детей порадовало раскрашивание восковыми мелками «Тыквы».

Категория: Новости | Просмотров: 160 | Добавил: Berezka | Рейтинг: 0.0/0