Понедельник, 13.05.2024, 00:03
Главная » 2021 » Январь » 22 » Формирование элементарных математических представлений для малышей
Формирование элементарных математических представлений для малышей

Именно возраст 2-3 лет является наиболее благоприятным для сенсорного-математического воспитания. Необходимо знакомить ребёнка с цветами предметов, с формами, а в первую очередь, поощрять его активную реакцию на окружающий мир. Абсолютное большинство детей проявляют интерес ко всей новой информации. Поэтому важно постоянно подпитывать этот интерес, но ни в коем случае не отпугнуть малыша, перегрузив его излишними знаниями.

В группе "Непоседы " знакомились с очень ярким и добрым персонажем Матрёшкой. Цель: развитие умения различать предметы контрастной величины и обозначать их словами : большой, маленький.

Категория: Новости | Просмотров: 131 | Добавил: Berezka | Рейтинг: 0.0/0