Понедельник, 13.05.2024, 09:05
Главная » 2020 » Февраль » 16 » Консультация для педагогов:" Пальчиковые игры- как средство развития речи у дошкольников"

Стимулируя мелкую моторику и активизируя тем самым соответствующие отделы мозга, мы активируем и соседние зоны, отвечающие за речь. Движение организма и речевая моторика имеют единые механизмы, следовательно, развитие мелкой моторики рук напрямую влияют на развитие речи. Именно поэтому пальчиковые игры должны занять прочное место в работе с детьми, так как отставание в развитии речи осложняет организацию жизни детей в группе. Слабое развитие мелкой моторики не позволяет организовывать разнообразную игровую деятельность.По мнению В.А. Сухомлинского «Ум ребенка находится на кончиках его пальцев.Чем больше мастерства в детской руке, тем ребенок умнее», поэтому развивать общую и мелкую моторику ребенка необходимо с самого раннего возраста. По этой, важной теме прошла консультация для педагогов:              " Пальчиковые игры- как средство развития речи у дошкольников"

Категория: Новости | Просмотров: 267 | Добавил: Berezka | Рейтинг: 0.0/0