Понедельник, 13.05.2024, 07:17
Главная » 2020 » Февраль » 19 » Маленькие пешеходы группы "Почемучка" должны знать!!!
Маленькие пешеходы группы "Почемучка" должны знать!!!
На современных улицах количество автомобилей увеличивается с каждым днем, а соответственно, и число аварий. Поэтому сегодня этот вопрос стал еще более актуальным и острым. А значит, ребенок должен максимально эффективно для своего возраста усвоить правила дорожного движения для дошкольников. Маленькие пешеходы должны знать правила движения по тротуарам и обочинам и правила перехода проезжей части.

Очень важным моментом в обучении дошкольников правилам дорожного движения являются и развитие пространственного представления и представления о скорости движения. Ребенок должен научиться ориентироваться в пространстве, понимая такие понятия, как близко, далеко, слева, справа, сзади, по ходу движения. Также малышу необходимо правильно воспринимать и скорость движения, как транспорта, так и пешеходов: быстро, медленно, поворачивает, останавливается.

Категория: Новости | Просмотров: 257 | Добавил: Berezka | Рейтинг: 0.0/0