Суббота, 11.05.2024, 00:28
Главная » 2022 » Август » 2 » Опытно - экспериментальная деятельность в старшей группе "Капелька"
Опытно - экспериментальная деятельность в старшей группе "Капелька"

В летний период в нашей группе "Капелька" была организована опытно - экспериментальная работа на тему: "Исследование эффективных упражнений с мячом для развития координационных способностей детей старшего дошкольного возраста".

Результаты подтверждают, что подобранный и апробированный комплекс упражнений и игр с мячом значительно повысил уровень двигательных способностей.

Играя с мячом - ребенок учится выполнять разнообразные манипуляции: целиться, отбивать, подбрасывать, перебрасывать, соединять движения, перекидывать, поднимать, ловить, следить за полетом, удерживать в руках, расчитывать направление броска.

Мяч - это снаряд, который требует проворных рук и повышенного внимания. Особенно он важен мальчишкам и тем ребятам, у которых не в полном обьеме проявлена речевая функция.

Медленно, но верно мы идем к своей цели.

Категория: Новости | Просмотров: 68 | Добавил: Berezka | Рейтинг: 0.0/0