Суббота, 11.05.2024, 10:03
Главная » 2021 » Ноябрь » 7 » Семейные выходные
Семейные выходные

Выходные – это лучшее время для семейного отдыха. Это 48 часов, которые можно весело провести с самыми родными людьми.

Дети ждут выходные с таким же нетерпением, как и взрослые. Находясь целый день в саду или в школе, они устают не меньше своих родителей. Разумеется, им хочется отдыха и развлечений. Однако родителям важно помнить, что игры в компьютер целый день совсем не являются полезным времяпрепровождением. И тут уже время задуматься взрослым, как организовать досуг детей так, чтобы он принёс пользу и радость всем членам семьи.
Полноценный отдых заключается в непрерывной смене деятельности. Но что можно сделать дома? Да всё, что угодно! Например, надуть паруса из наволочек и отправиться в увлекательное морское путешествие или открыть толстую энциклопедию, чтобы узнать удивительные факты о нашей планете. А вот ещё несколько интересных вариантов совместного досуга детей и взрослых.
Пижамная вечеринка.  Вечеринка непременно понравится детям и взрослым, главное соблюсти одно условие: все должны быть в пижамах.
Домашний концерт. Как известно, таланты можно открыть в себе и близких совершенно неожиданно.
Готовим с детьми. Время, проведённое на кухне летит незаметно да и полезные навыки всегда пригодятся..
Совместное хобби. Ничто так не объединяет семью как любовь к одному и тому же делу.
Интеллектуальные занятия. За время учёбы ребята устают от умственных нагрузок, но забрасывать чтение совсем не стоит. Кроме книжек есть много разных интеллектуальных игр, в которые так интересно поиграть всем вместе.
Поездка на природу. Физическая активность на свежем воздухе в любое время года прибавляет сил и улучшает настроение.
Развлекательный центр. В таких местах предлагаются идеи разнопланового отдыха, что очень удобно.
Поход за покупками и подарками.. В ходе полезного мероприятия дети учатся выбирать нужные продукты и вещи, планируя семейный бюджет.
Спортивные развлечения. Занятия спортом на воздухе полезны для здоровья любой возрастной категории.

И многое многое другое

АКТИВНЫХ ВЫХОДНЫХ!)