Воскресенье, 12.05.2024, 04:22
Главная » 2022 » Май » 19 » спартакиада "Стартуют дошкольники" в старшей группе "Капелька"
спартакиада "Стартуют дошкольники" в старшей группе "Капелька"

Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой – вдвойне.

18 мая 2022г на базе нашего детского сада  прошла спартакиада между воспитанниками  старшей  группы "Капелька" .

Спартакиада проводилась в соответствии с планом работы управления образования администрации города Кемерово на 2021-2022 учебный год.

Цель спартакиады: развитие интереса и любви к физкультуре, спорту и соревновательной деятельности у дошкольников, демонстрация достижений детей в области физической культуры, пропаганда здорового образа жизни.

Воспитанников старшей группы разделили на две команды. Команда "Олимпийцы" и команда "Чемпионы".

Открытие Спартакиады началось с торжественного выхода спортсменов, девочки вышли с обручами и составили композицию  из обручей "Олимпийские кольца", а за ними вышли мальчики. Капитаны несли  таблички с названиями команд, а в руках остальных участников были Российские флаги. Затем был торжественный вынос Олимпийского огня. Право на внесение Олимпийского огня заслужила Арина Мацкевич-воспитанница старшей группы.

Затем командам и болельщикам представили судейскую команду и огласили правила судейства.

В состав судейской команды вошли:

- Никитин Артур Сергеевич (папа воспитанника старшей группы Капелька Ивана Никитина) в прошлом спортсмен в области Культуры (художественное творчество) и участник военно-патриотических мероприятий в г. Кемерово;

- Основа Ольга Дмитриевна (мама воспитанника старшей группы Капелька Алексея Основы) является ярким примеров железной воли, упорства и трудолюбия;

- Чертенкова Оксана Александровна (учитель-логопед МБДОУ№120) отличный координатор, внимательна к самым незначительным мелочам.

Перед началом соревнований обе команды разогрелись на музыкальной разминке.

Спартакиада проводилась в форме командных эстафет.

Эстафета №1 "Эстафетная палочка". Задача команд в эстафете поочередно с эстафетной палочкой обежать конусы змейкой и так же змейкой вернуться и передать палочку следующему участнику команды.

Эстафета №2 "Гонка обручей" Задача команд: по сигналу, участники должны с снимать по одному обручу с одного конуса и по цепочке передавать обручи друг другу пролезая через них, и в финале надевать обручи на другой конус.

Эстафета №3 "Быстрый мяч" Задача команд: по сигналу преодалевать дистанцию до линии финиша и обратно, ударяя мячом об пол в каждом обруче и затем передать следующему участнику.

Эстафета №4 "Самый ловкий" Задача команд: поочерёдно перепрыгнуть рейки, пролезть в тоннель, и обежать финишный конус.

Эстафета №5 "Комбинированная эстафета" Задача команд: держа в руках 4 кольца маленького диаметра по сигналу пролезть в вертикальный обруч, добежать до конусов, на каждый из них надеть по колечку, добежать до классиков из обручей и преодолеть их, и вернуться обратно тем же способом.

Между эстафетами были музыкальные игры с участниками и болельщиами соревнований.

В финале судейская команда  объявила итоги соревнований.

Затем было торжественное награждение участников и победителей медалями 1 и 2 места, а так же грамотами.

После награждения капитаны команд передали Олимпийский огонь ребятам подготовительной группы как символ продолжения спортивных достижений в стенах уже школы.

Категория: Новости | Просмотров: 105 | Добавил: Berezka | Рейтинг: 0.0/0