Пятница, 10.05.2024, 18:26
Главная » 2021 » Март » 15

12 марта 2021г. в нашем детском саду  был организован и проведён праздник «Широкая МАСЛЕНИЦА». Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

На празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы,  играли в русские народные игры , пели и плясали.

Категория: Новости | Просмотров: 145 | Добавил: Berezka | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

Учить детей составлять изображение из деталей. Воспитывать стремление сделать красивую вещь (подарок). Развивать эстетическое восприятие, формировать образные представления.

Категория: Новости | Просмотров: 187 | Добавил: Berezka | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

Проблема плоскостопия у детей всегда была насущной и актуальной Здоровье стоп – это здоровье всего организма.

Формирование здоровья детей, полноценное развитие их организма – одна из основных проблем в современном обществе. Своевременная профилактическая работа в этом направлении позволит избежать существующих проблем и скорректировать уже имеющиеся. Плоскостопие, как и нарушения осанки чаще встречается у слабых, физически плохо развитых детей.

Категория: Новости | Просмотров: 135 | Добавил: Berezka | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)