Пятница, 10.05.2024, 15:42
Главная » 2021 » Сентябрь » 03

Игры в парах

Способствуют становлению субъектного отноше­ния к сверстнику эмоционально-положительного отношения к нему, формированию потребности в общении. Эти игры особенно важны для детей, которые  не имеют опыта взаимодействия со сверстниками. Эти игры основаны на непосредственном взаи­модействии детей без использования предметов.  развить умение действовать совместно и осуществлять, а так же  взаимоконтроль за деятельностью; учить доверять и помогать ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 118 | Добавил: Berezka | Дата: 03.09.2021 | Комментарии (0)

"Мы и сами можем..."

(см.видео здесь)

Свободная деятельность воспитанников - выбор каждым ребенком деятельности по интересам и позволяющая ему взаимодействовать со сверстниками или действовать индивидуально. Развитие свободной игровой деятельности требует поддержки со стороны взрослого. При этом роль педагога в игре может быть разной в зависимости от возраста детей, уровня развития игровой деятельности, характера ситуации и пр. Педагог может выступать в игре и в роли активного участника, и в р ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 105 | Добавил: Berezka | Дата: 03.09.2021 | Комментарии (0)