Понедельник, 13.05.2024, 16:30
Главная » 2021 » Декабрь » 22

В средней группе "Карамельки" прошла новогодняя  выставка " Чудеса своими руками"

Цель данной выставки активизация творческого потенциала родителей и детей. Основными задачами выставки являются: привлечение детей к продуктивной деятельности, создание условий для оформления выставок родителей, детей и педагогов, раскрытие творческих способностей детей.

Категория: Новости | Просмотров: 84 | Добавил: Berezka | Дата: 22.12.2021 | Комментарии (0)

Занятия лепкой очень полезны для развития ребенка. Они развивают мелкую моторику, цветовое восприятие, художественный вкус, усидчивость.. Пластилинография "Украсим варежку".

Категория: Новости | Просмотров: 90 | Добавил: Berezka | Дата: 22.12.2021 | Комментарии (0)

Движеньем полон город:
Бегут машины в ряд,
Цветные светофоры
И день, и ночь горят.
Шагая осторожно,
За улицей следи
И только там, где можно,
Ее переходи!И там, где днем трамваи
Спешат со всех сторон,
Нельзя ходить зевая!
Нельзя считать ворон!Шагая осторожно,
За улицей следи
И только там, где можно,
Ее переходи!

Категория: Новости | Просмотров: 86 | Добавил: Berezka | Дата: 22.12.2021 | Комментарии (0)

Игры и упражнения на развитие мелкой моторики являются мощным средством поддержания тонуса и работоспособности коры головного мозга. Благодаря им у детей улучшаются внимание, память, слуховое и зрительное восприятие, речь, воспитывается усидчивость.

Категория: Новости | Просмотров: 79 | Добавил: Berezka | Дата: 22.12.2021 | Комментарии (0)

Нетрадиционное рисование ватными палочками .
 «Волшебство зимы - снежинки»
Цель: Познакомить детей с нетрадиционной техникой рисования - рисование ватными палочками.

Категория: Новости | Просмотров: 106 | Добавил: Berezka | Дата: 22.12.2021 | Комментарии (0)

Подготовительная группа «Полянка» участвовала в городском конкурсе детской социальной рекламы «Фантазеры: реклама глазами детей» среди воспитанников старшего дошкольного возраста муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Кемерово.

Категория: Новости | Просмотров: 138 | Добавил: Berezka | Дата: 22.12.2021 | Комментарии (0)

Зима – всё вокруг, как в сказке: белым-бело от снега и наступает самый чудесный и долгожданный праздник – Новый год. С другой стороны, природа как будто замирает и останавливается: трава прячется под толстым слоем снега, многие животные впадают в спячку, вода замерзает и превращается в лёд. Мы, люди, тоже становимся менее подвижными, нам совсем не хочется куда-либо выходить, комфортнее сидеть дома в тепле. Зимой мы спешим домой, чтобы подольше полежать под тёплым пледом и пить горячий чай☕ Давайте разберём ➕ зимних прогулок. Что мы получим от зимней прогулки: 1. Даже в пасмурную погоду наш организм всё равно получит тот самый серотонин, правда, в меньшем объёме, чем летом. 2. Зимой воздух намного чище, и наш ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 91 | Добавил: Berezka | Дата: 22.12.2021 | Комментарии (0)

Среди развивающих игр для ребенка особняком стоят игры по образцу или шаблонам.

Почему они так важны детям?

Задача таких игр — развить внимание ребенка и закрепить навыки последовательных мыслительных операций, умение видеть и запоминать массив данных. Сложно? Но маленький человек словно губка впитывает все эти навыки, просто не бойся «перегружать» его ими. Ведь все происходит во время игры.
К тому же, игры по образцу или шаблону можно использовать не только для одной игры «повтори или сложи такую же последовательность», но и учить малыша геометрическим фигурам, формам, цветам, цифрам, буквам и многому другому, что Вы решите использовать в ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 88 | Добавил: Berezka | Дата: 22.12.2021 | Комментарии (0)

Кто с нами с самой колыбели,
Здоровье наше бережет,
Накормит вовремя, оденет
И песню ласково споет?
Кто тщательно готовит к школе,
Спеша способности развить,
Кто укрепляет силу воли,
Упорным помогает быть?
Кто учит с нами все уроки
И объяснит, что пропустил,
Доклады, рефераты в сроки
Готовит, не жалея сил?
Чей дом открыт для всех подружек,
Для одноклассников, друзей?
И чей совет нам очень нужен
Среди тяжелых, трудных дней?
Кто любит нас всем сердцем, нежно,
И кто наш самый лучший друг,
Забота чья о нас безбрежна,
Кто ловит каждый сердца стук?
Конечно, мама. И сегодня
Все поздравленья матерям,
И будущим, и настоящим!
Низкий Вам поклон!
--

Рисование "Снег идёт".

Цель: Продолжать учить детей рисовать красками, используя ватные палочки; уточнять и закреплять знание цветов; формировать интерес и положительное отношение к рисованию.

Категория: Новости | Просмотров: 80 | Добавил: Berezka | Дата: 22.12.2021 | Комментарии (0)

Цель:Закрепление представления детей о правилах дорожного движения в игровой форме.

Категория: Новости | Просмотров: 87 | Добавил: Berezka | Дата: 22.12.2021 | Комментарии (0)

В подготовительной группе"Полянка" прошла выставка детского творчества

"Осенние фантазии".

Такое мероприятие позволяет детям не только выражать свой творческий потенциал, но и воспитывает доброе отношение ко всему живому.
Посетите нашу выставку и Вы!!!