Понедельник, 13.05.2024, 23:32
Главная » 2023 » Февраль » 27

10 февраля воспитанница нашего детского сада Быкова Теона, под
руководством музыкального руководителя Кожевниковой Дианы
Рафаиловны, достойно выступила в районном конкурсе исполнителей
детской эстрадной песни «Золотой микрофон».

Поздравляем Теону с заслуженным 1 местом!!!

Категория: Новости | Просмотров: 63 | Добавил: Berezka | Дата: 27.02.2023 | Комментарии (0)

С 23 Февраля мы вас поздравляем!
Счастья, мира и добра от души желаем!
Жить, любить, вперед смотреть,
Не хандрить и не стареть!

группа "Непоседы"

Категория: Новости | Просмотров: 50 | Добавил: Berezka | Дата: 27.02.2023 | Комментарии (0)

Дети старшей группы  "Карамельки " знакомились с разными видами войск и боевой техники. Беседовали о трудной, но почётной обязанности защищать Родину,  о преемственности поколений защитников Родины.

Категория: Новости | Просмотров: 40 | Добавил: Berezka | Дата: 27.02.2023 | Комментарии (0)

В нашем дошкольном учреждении состоялся фестиваль
педагогических идей «Речевая игротека» среди педагогов детского сада,
который был направлен на представление передового педагогического
опыта, популяризации результатов творческой деятельности педагогов
детского сада. Все педагоги проявили высокую активность в участии
фестиваля.

Категория: Новости | Просмотров: 47 | Добавил: Berezka | Дата: 27.02.2023 | Комментарии (0)

Цели: закрепить представления о количественном составе, числа 5, формировать представление о том, что предмет можно разделить на две равные части, учить называть части, сравнивать целое и часть. Совершенствовать умение сравнивать предметы по высоте, раскладывать их убывающей и возрастающей последовательности

Категория: Новости | Просмотров: 48 | Добавил: Berezka | Дата: 27.02.2023 | Комментарии (0)

«Убираем снег»
Татьяна Акимова-Агашина
У кого зима бывает,
Тот без дела не скучает.
И лопатой и метлой
Убирают снег зимой.
Если долго снег метёт,
Образуется сугроб.
Не проехать, не пройти -
Перекрыты все пути.
Одеваемся теплее
И на улицу скорее.
И лопатой и метлой
Убираем снег зимой.

25 января в научно-методическом центре (НМЦ) г. Кемерово состоялся
ежегодный фестиваль методических идей «Музыкальная шкатулка». Наш
детский представила музыкальный руководитель Кожевникова Диана
Рафаиловна. На фестивале музыкальные руководители и хореографы
Кировского района представили опыт работы на тему «Влияние народной
музыки на патриотические чувства дошкольников.

Категория: Новости | Просмотров: 54 | Добавил: Berezka | Дата: 27.02.2023 | Комментарии (0)

В процессе  ролевой  детской  игры воспитанники подготовительной  группы  "Капелька" учатся простраивать структуру арифметической задачи, связи и отношения между числовыми данными, а затем производят математические отношения.
            Решение  таких задач происходит с опорой на воспитание конкретных  действий  в ходе  игры.

< ... Читать дальше »

Благодарим Территориальное Управление Кировского района за оказанную
помощь в очистке подъездных путей к учреждению и уборке территории
ДОУ от снега.
Помощь была оказана качественно, оперативно и профессионально.

9 февраля ребята подготовительной группы Никитин Ваня, Десяткин Саша,
Винокурова Таня и Чаркина Даша, вновь ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 51 | Добавил: Berezka | Дата: 27.02.2023 | Комментарии (0)

В подготовительной группе "Капелька" прошел месячник " Коллекция - это  интересно". Не трудно  представить, сколько полезных навыков приобретает юный коллекционер! Собирая коллекцию, ребенок занимается познавательно - исследовательской деятельностью, у него возникает желание побольше узнать о предметах своей коллекции и обязательно обыграть ее с друзьями. В этом процессе  он тренирует память, внимание, интеллект, развивает аккуратность и бережливост ... Читать дальше »