Пятница, 10.05.2024, 01:14
Главная » 2021 » Март » 29 » Опытно-эксперементальная деятельность «Извержение вулкана»
Опытно-эксперементальная деятельность «Извержение вулкана»

Вам потребуется;

макет вулкана ( делаем его из пластиковой бутылки: обрезаем горлышко, не оставляйте слишком много❗️не совершайте наших ошибок берём поддон (поднос) закрепляем на нем обрезанную бутылкус помощью пластилина делаем дизайн нашему вулкану, стараемся занять пластилином всю поверхность подноса макет готов)

пищевая сода

уксус

гуашь, для окрашивания лавы

жидкое мыло, чтоб извержения будет больше

В горлышко-жерло насыпать 3ст.ложки соды и несколько капель краски. Постепенно вливайте ложкой уксус, пока не начнётся извержение.

Перед нами стояли Задачи:

- Познакомить детей с понятием «вулкан», дать представление о происхождении и строении вулкана.

- Стимулировать желание детей экспериментировать;

- Развивать положительное отношение к познанию окружающего мира.

- Развивать аккуратность и взаимопомощь

- Способствовать устойчивому эмоционально-положительному самочувствию и активности ребенка в рамках совместной деятельности.

- Воспитывать бережное отношение к природе.

Категория: Новости | Просмотров: 145 | Добавил: Berezka | Рейтинг: 0.0/0