Воскресенье, 12.05.2024, 18:57
Главная » 2020 » Декабрь » 21 » Наш макет "Зимний лес" в гр. "Капелька"
Наш макет "Зимний лес" в гр. "Капелька"
Согласно требованиям ФГОС  ДО предметно - пространственная среда в группе должна обеспечивать максимальную реализацию образовательного  потенциала. Экологизация развивающий среды не только способствует познавательному, эстетическому  и нравственному развитию, но и формирует грамотное экологическое поведение у детей.
Наш макет - это уменьшенная модель леса. Это кладезь  для развития речи.
Используя в работе с детьми  средней группы "Капелька" макет мы продолжаем знакомить их с лесом и его обитателями.
Очень важным звеном в работе с макетом является игровая деятельность, такая как режиссёрская и сюжетно - ролевая. В процессе таких игр у них развивается умение фантазировать, сочинять, возникают разнообразные игровые замыслы.
Игры с макетами способствуют развитию инициативы и волевого усилия.
В играх дети учатся договариваться и стремятся к взаимопониманию.
Категория: Новости | Просмотров: 131 | Добавил: Berezka | Рейтинг: 0.0/0