Воскресенье, 12.05.2024, 14:56

Во второй младшей группе «Капелька» становится традицией в игровой форме объединять детей и их родителей общностью переживаний, эмоциональным настроением, ощущением чего – то необычного. На своих встречах воспитатели акцентируют внимание на то, что дети неодинаково быстро усваивают правила и действия, которым их учат в группе. Но у каждого ребенка при правильном воспитании вырабатывается стремление все делать самостоятельно. Главное правило для родителей: не делать за ребенка то, что он может сделать самостоятельно.

Категория: Новости | Просмотров: 200 | Добавил: Berezka | Дата: 29.12.2019 | Комментарии (0)

Сотрудники Кемеровского областного краеведческого музея посетили наш детский сад. Они встретились с детьми старшей и подготовительной группы. Тема встречи «Как появилась глиняная посуда» Роксана Юрьевна показали детям исторический экспонат (Осколок глиняной чашки) которому 300 лет! Показали фильм, как раньше делали керамическую посуду, как обжигали глину. Дети испытали огромную радость при работе с глиной. Получили положительные эмоции, и много полезной информации.

Категория: Новости | Просмотров: 235 | Добавил: Berezka | Дата: 29.12.2019 | Комментарии (0)