Суббота, 11.05.2024, 16:03

Воспитателями группы капелька была организованна внутригрупповая АКЦИЯ "ИГРУШКА -ШЕРИНГ".

Целью этой акции было:

1) развитие в детях и родителях (законных представителях) чувство ответсвености за себя, за окружающих.

2) формирование позитивного отношения старшего поколения к сверстникам своих детей.

Категория: Новости | Просмотров: 238 | Добавил: Berezka | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)

Воспитанники второй младшей группы "Капелька" изучали виды транспорта. И по итогу пройденной темы организовали в совместной творческой деятельности взрослых и детей выставку на тему:

" Поехали по дороге"

и " По морям и океанам"

Категория: Новости | Просмотров: 250 | Добавил: Berezka | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)

28 января 2020 года прошла Консультация для педагогов по теме:«Формирование речевых компетенций дошкольников через знакомство с русскими народными сказками». Педагогам были предложены разнообразные ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 287 | Добавил: Berezka | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)

Сюжетно-ролевая игра "Больница: на приёме у врача".
Задачи
1. Пробуждать детей более широко и творчески использовать в играх знания о больнице, о работе врачей, об аптеке и работе продавца, о жизни семьи.
2. Развивать творческое воображение, способность совместно развертывать игру, продолжать формировать умение договариваться.
3. Продолжать учить выполнять различные роли в соответствии с сюжетом игры, используя атрибуты, побуждать детей самостоятельно создавать недостающие для игры предметы, детали (инструменты, оборудование). Воспитывать доброжелательность, готовность выручить товарища.

Категория: Новости | Просмотров: 331 | Добавил: Berezka | Дата: 22.01.2020 | Комментарии (0)

Труд в уголке природы. «Не далеко то время, когда сегодняшние мальчики и девочки станут взрослыми людьми, и на их плечи ляжет ответственность за жизнь нашего общества, за судьбу всей Земли. Вот почему очень важно воспитывать в каждом из них чувство любви к природе, уважение ко всему живому, способность предвидеть последствия своего поведения в природе.Так воспитанники  старшей группы «Почемучки» с малых лет учатся беречь и заботиться о растениях. В группе создан уголок природы, в котором дети с удовольствием ухоживпют за комнатными растениями. При работе они дарят всю свою любовь и внимание комнатным растениям.»

Категория: Новости | Просмотров: 221 | Добавил: Berezka | Дата: 22.01.2020 | Комментарии (0)

В 1 младшей группе "Непоседы" ребята совместно с воспитателями организовали экспериментальную деятельность и провели опыты с водой, в которых узнали что "Тонет, а что не тонет". А также создавая волшебство увидели "Как вода меняет цвет".

Категория: Новости | Просмотров: 266 | Добавил: Berezka | Дата: 20.01.2020 | Комментарии (0)

«В предверии нового года дети развивали свои творческие способности в создании главной красавицы этого праздника. Создание «Хоровода Ёлочек», название дали дети, прошло в непринуждённой, веселой атмосфере. Ребята получили положительные эмоции.»

Категория: Новости | Просмотров: 239 | Добавил: Berezka | Дата: 29.12.2019 | Комментарии (0)

«В старшей группе «Почемучки» прошёл вечер встречи «В мире профессий: «Мы пожарные»». Гости(родители) рассказали детям о службе пожарных, о их профессии. Обсудили правила действия при возникновения экстренных ситуаций. Закрепили номера служб. Дети поиграли в пожарных, «спасали людей», соревновались в скорости, сдавали спортивные нормативы. В итоге встречи каждый ребёнок мог сфотографироваться с настоящим пожарным, примерить атрибуты формы.Огромную благодарность группа выражает семье Е.Долженко.»

Категория: Новости | Просмотров: 240 | Добавил: Berezka | Дата: 29.12.2019 | Комментарии (0)

В этом году  была организованна новая традиция по посадки "Аллеи выпускников". И первыми начали высаживать  саженцы  выпускники 2019 года группы "Капелька". Эта новая традиция позволила объединить усилия воспитанников, родителей и педагогов в решении актуальной экологической проблемы – сохранение природы. Для воспитанников –  это аллея стала так же ответственным и важным шагом, знаком благодарности и признательности своему воспитателю. Посадка была организованна воспитателем Дмитриевой Ириной Петровной, саженцы были любезно предоставлены родителями. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 309 | Добавил: Berezka | Дата: 29.12.2019 | Комментарии (0)

18.12.2019 г. в старшей группе «Почемучки» была проведена утренняя гимнастика совместно с родителями: «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!». Тесное сотрудничество детского сада и семьи и, а именно –объединение общих целей, интересов и деятельности необходимо в плане развития гармоничного и здорового  ребенка. Именно семья во многом определяет отношение детей к физическим упражнениям, их интерес к спорту, активность и инициативность. Поэтому крайне необходимо активно привлекать родителей к физическому воспитанию собственных детей. Родители являются главным примером для подражания, и поэтому только в совместной деятельности – родители – ребенок – детский сад, можно добиться наилучших результатов для того, чтобы ребенок был здоров.

Категория: Новости | Просмотров: 255 | Добавил: Berezka | Дата: 29.12.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 33 34 35 36 »