Воскресенье, 12.05.2024, 20:32
Главная » 2021 » Май » 24 » Песочные макеты в гр.Капелькаика
Песочные макеты в гр.Капелькаика

С приходом весны к обычным детским играм присоединяются еще и всевозможные водные развлечения, забавы на свежем воздухе, и, конечно, игры в песочнице. Польза «песочной терапии» давно доказана психологами, она помогает ребёнку развивать мелкую моторику, помогает регулировать механизмы мышления и открывает неограниченный простор для проявления фантазии. Игры с песком положительно влияют на развитие воображения и творческих способностей детей. Очень много чего можно вылепить из влажного песка: фигурные пирожки , тортики, дом гаражи, города и др. Но так же и из этих частей можно посторить целые песочные макеты.

Играя в песочнице с другими детьми, ребенок приобретает навык общения, социализируется. Учится ориентироваться в конфликтных вопросах, которые обязательно возникают в игровых ситуациях. Вырабатывается навык умения договариваться, уступать, делиться или наоборот отстаивать свои права. Все это пригодится в жизни подрастающему человечку. Вот сколько полезных свойств  у песка!

Категория: Новости | Просмотров: 122 | Добавил: Berezka | Рейтинг: 0.0/0