Понедельник, 13.05.2024, 22:39
Главная » 2021 » Май » 24

С приходом весны к обычным детским играм присоединяются еще и всевозможные водные развлечения, забавы на свежем воздухе, и, конечно, игры в песочнице. Польза «песочной терапии» давно доказана психологами, она помогает ребёнку развивать мелкую моторику, помогает регулировать механизмы мышления и открывает неограниченный простор для проявления фантазии. Игры с песком положительно влияют на развитие воображения и творческих способностей детей. Очень много чего можно вылепить из влажного песка: фигурные пирожки , тортики, дом гаражи, города и др. Но так же и из этих частей можно посторить целые песочные макеты.

Играя в песочнице с другими детьми, ребенок приобретает навык общения, социализируется. Учится ориентиров ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 122 | Добавил: Berezka | Дата: 24.05.2021 | Комментарии (0)

30 апреля 2021 года на базе нашего дошкольного учреждения прошло Районное методическое объединение для воспитателей старшего дошкольного возраста. Тема: "Конструирование развивающей среды через создание сюжетных макетов путём кооперации познавательных возможностей участников образовательных отношений". Воспитатели познакомили со своими опытами работы по использованию макетов для развития познания у дошколят. Наш детский сад представляла воспитатель Дмитриева Ирина Петровна. Она поделилась опытом поэтапного процесса конструирование развивающей среды через создание сюжетных макетов.

Категория: Новости | Просмотров: 155 | Добавил: Berezka | Дата: 24.05.2021 | Комментарии (0)

Аппликация "Весеннее дерево "

Цель этого занятия  развивать художественно-творческие способности детей, зрительно- моторную координацию, продолжаем учиться правильно держать кисть, опускать её в клей всем ворсом, намазывать на всю поверхность дерева и листьев, приклеивать,примакивать салфеткой. Воспитывать любовь к прекрасному, интерес и уважительное отношение к  природе.

Категория: Новости | Просмотров: 114 | Добавил: Berezka | Дата: 24.05.2021 | Комментарии (0)

Ребята гр "Полянка" посетили Музей в СШО №11. С большим интересом  посмотрели сразу несколько  тематических выставок:"Дикие животные";"300 лет Кузбассу";"Великие подвиги 1941-1945".

ПРОГУЛКИ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!

Во что можно п ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 118 | Добавил: Berezka | Дата: 24.05.2021 | Комментарии (0)