Суббота, 11.05.2024, 21:52
Главная » 2021 » Август » 23 » Пластилинография
Пластилинография

Пластилинография – это творческий процесс, в ходе которого дети создают объемные картины из пластилина.

(смотреть видео здесь)

Этот вид творческой деятельности для детей весьма полезен в силу положительного влияния на их умственное и физическое развитие:

✅восполнение познавательной потребности малышей (особенно актуально для детей от 2 до 4-5 лет);

✅формирование творческой составляющей личности подрастающего человека (пробуждение интереса к творчеству, понимание алгоритма творческого процесса и так далее);

✅развитие фантазии;

✅развитие мелкой моторики рук (положительно влияет на речь ребенка и его общую развитость);

✅приумножение чувствительности тактильного восприятия;

✅привитие усидчивости, аккуратности, самостоятельности ребенку во время рабочего процесса.

Категория: Новости | Просмотров: 112 | Добавил: Berezka | Рейтинг: 0.0/0