Понедельник, 13.05.2024, 01:13
Главная » 2021 » Декабрь » 28 » Послеобеденный сон в детском саду.
Послеобеденный сон в детском саду.

Послеобеденный сон в детском саду является не просто данью традиции, а несёт большую пользу для детского организма.
Ребенок, который спит в тихий час, гораздо менее возбудим и меньше устаёт к концу дня.

Дневной сон благотворно влияет на детскую психику (учит малыша справляться со своими эмоциями, поддерживает хорошее настроение) и интеллект (кроха лучше усваивает информацию).

Кроме того, сон в дневное время выводит из организма излишки гормона кортизола (в нормальном количестве он нужен для выработки дополнительной энергии). Если же после обеда дошкольник бодрствует, то вещество накапливается, и вечером родителям порой сложно уложить карапуза спать. Получается, что сон порождает сон.

Категория: Новости | Просмотров: 89 | Добавил: Berezka | Рейтинг: 0.0/0