Понедельник, 13.05.2024, 01:27
Главная » 2021 » Май » 24 » ПРОГУЛКИ С УДОВОЛЬСТВИЕМ в группе "Почемучки"
ПРОГУЛКИ С УДОВОЛЬСТВИЕМ в группе "Почемучки"

ПРОГУЛКИ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!

Во что можно поиграть с ребёнком во время прогулки?

Разнообразить отдых ребенка под силу каждому из нас.

В чем больше всего нуждаются современные дети?

Им очень не хватает внимания мам и пап.

А чем больше всего ребята любят заниматься?

Играть!

Поэтому совместите важное, нужное, полезное и приятное, а именно постарайтесь организовать свой рабочий график так, чтобы у вас была возможность уделить ребенку хотя бы несколько часов в неделю. Отправляйтесь вместе на улицу – погода какая замечательная за окном! – и играйте.

Игра – важный инструмент развития детей.

Об этом знают все родители. Игра воспитывает, социализирует, развлекает, учит, дает отдых. А еще игра – лучший, точный и простой способ понять собственного ребенка. Все психологи,говорят о том, что практически любую проблему в развитии ребенка, а также сложности во взаимоотношениях с ним можно решить посредством игры. Так что играть и еще раз играть!

✅«Полет совы».Сова прячется в своем уютном гнездышке и произносит слово «день». Участники игры начинают «летать», размахивая руками, словно крыльями. Ведущий неожиданно говорит: «Ночь». В этот момент дети должны замереть в той позе, в которой они «летали». Сова покидает дупло и важно прохаживается между ними. Главное правило – не шевелиться! Кто его не соблюдает, того сова забирает с собой. Как только она скрывается с добычей и произносит слово «день», участники игры опять начинают «летать»

✅«Охотник и зайцы». все дети становятся в круг, и игра начинается. Охотнику нужно поймать бездомного зайчика, а тот старается спастись от него. Как только зайчик чувствует, что сил больше нет, он подбегает к кругу, в котором спрятались другие зайчики. Если один из них готов сменить несчастного зверька, он должен выбежать за пределы круга, а бездомный зайчик становится на его место.

✅ "Лесной поезд». Дети становятся лицом к спине другого участника и обхватывают его за талию. Ведущий,объявляет: «Поезд отправляется». Он же дает распоряжения в процессе игры: как должен двигаться «состав» — бежать, идти, притормозить, свернуть направо.

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ☝️Дети быстро устают от однообразия❗️

Категория: Новости | Просмотров: 118 | Добавил: Berezka | Рейтинг: 0.0/0