Среда, 03.07.2024, 12:38

Подвижная игра "Кто быстрее".

Цель: развитие быстроты, ловкости, внимания.

Категория: Новости | Просмотров: 75 | Добавил: Berezka | Дата: 19.08.2022 | Комментарии (0)

Тема: «Подсолнух»

Задачи: Учить рисовать растения . Расширять знания о подсолнухах. Формирование умения работать аккуратно, правильно пользоваться жёсткой кисточкой

Категория: Новости | Просмотров: 83 | Добавил: Berezka | Дата: 19.08.2022 | Комментарии (0)

До чего хорош денек!
Веет легкий ветерок.
Солнца летнего лучи
Так приятно горячи!

Категория: Новости | Просмотров: 78 | Добавил: Berezka | Дата: 04.08.2022 | Комментарии (0)

В летний период в нашей группе "Капелька" была организована опытно - экспериментальная работа на тему: "Исследование эффективных упражнений с мячом для развития координационных способностей детей старшего дошкольного возраста".

Категория: Новости | Просмотров: 76 | Добавил: Berezka | Дата: 02.08.2022 | Комментарии (0)

Заучивание стихов, это один из наиболее действенных методов развития детей.

Чтобы речь наших воспитанников к концу дошкольного возраста была более содержательней, достаточно точной и выразительной, воспитатели группы "Капелька" активно используют в своей  работе методику по заучиванию стихотворных текстов  на основе картинно-графических схем. ( т.е. с помощью зрительных  опор, используя наглядно - иллюстративный материал.) ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 107 | Добавил: Berezka | Дата: 31.07.2022 | Комментарии (0)

Смотреть видео здесь

Категория: Новости | Просмотров: 100 | Добавил: Berezka | Дата: 31.07.2022 | Комментарии (0)

Аппликация "Слон"
Аппликации из геометрических фигур помогут ребёнку развивать глазомер, творческое мышление, проработать мелкую моторику. Наряду с этим ребёнок познакомится с основными геометрическими фигурами, научится соотносить их между собой, научится различать по размеру и цвету.

Категория: Новости | Просмотров: 81 | Добавил: Berezka | Дата: 24.07.2022 | Комментарии (0)

1. Смотреть здесь

2. Смотреть ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 78 | Добавил: Berezka | Дата: 24.07.2022 | Комментарии (0)

"Наблюдение за цветником"
Цель: формирование представлений о сезонных изменениях в природе, знаний о цветущих растениях клумб, их значении для человека и необходимости бережного отношения к природе.

Задачи: закрепить название цветов, растущих на клумбах,  особенностей их строения, условий, необходимых для развития; дать представ ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 83 | Добавил: Berezka | Дата: 24.07.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 35 36 »