Среда, 03.07.2024, 12:23

Отшумели Новогодние праздники, пришло время снимать игрушки с нашей ёлочки и прятать их коробки до следующего Нового года.

Но как можно расстаться с ёлочкой , не поблагодарив ёё за чудесные праздники и попрощаться до следующей зимы.12 и 13 января по традиции в нашем дошкольном учреждении прошёл праздник для ребят "Прощание с ёлочкой&qu ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 163 | Добавил: Berezka | Дата: 18.01.2021 | Комментарии (0)

Согласно требованиям ФГОС  ДО предметно - пространственная среда в группе должна обеспечивать максимальную реализацию образовательного  потенциала. Экологизация развивающий среды не только способствует познавательному, эстетическому  и нравственному развитию, но и формирует грамотное экологическое поведение у детей.
Наш макет - это уменьшенная модель леса. Это кладезь  для развития речи.
Категория: Новости | Просмотров: 140 | Добавил: Berezka | Дата: 21.12.2020 | Комментарии (0)

Коллективная работа «Наряжаем елочку»
Цель:учить детей работать сообща,вызывать позитивные эмоции в ожидании праздника.
Категория: Новости | Просмотров: 133 | Добавил: Berezka | Дата: 20.12.2020 | Комментарии (0)

В преддверии Нового года и с целью подготовки учреждения к праздничным новогодним мероприятиям в зимнее время наше дошкольное учреждение приняло участие в "Городском смотре-конкурсе на лучшее новогоднее оформление учреждений образования города Кемерово и лучший снежный городок".в номинации "Лучший снежный городок."

Категория: Новости | Просмотров: 145 | Добавил: Berezka | Дата: 20.12.2020 | Комментарии (0)

Сегодня на занятии по изо деятельности малыши  группы "Непоседы" продолжали осваивать увлекательную технику рисования методом "тычка". Ребята совместно с воспитателем учились рисовать снег при помощи ватных палочек и белой гуаши на синем фоне.

Категория: Новости | Просмотров: 142 | Добавил: Berezka | Дата: 13.12.2020 | Комментарии (0)

Занятие по экологии "Свойства воды "
Цель: формирование у детей осознанного, бережного отношения к воде, как важному природному ресурсу, знакомство со свойствами воды.
Задачи:
1. Систе ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 140 | Добавил: Berezka | Дата: 13.12.2020 | Комментарии (0)

Экологическое занятие "Экспериментирование со снегом" прошло в группе "Непоседы".  Цель : познакомить детей со свойствами снега.

Категория: Новости | Просмотров: 144 | Добавил: Berezka | Дата: 13.12.2020 | Комментарии (0)

Занятие по экологии"Комнатные растения"
Цель:Формирование интереса детей к

комнатным растениям.

Задачи:формировать представление детей о необходимости света, тепла, влаги, почвы для растений;формировать первоначальные навыки ухода за растениями;формировать начала исследовательской деятельности;
развивать любознательность и познавательную активность;
воспитывать любовь и бережное отношение к растениям.< ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 151 | Добавил: Berezka | Дата: 06.12.2020 | Комментарии (0)

Праздничное поздравление для наших мам! - 1 часть видео-поздравления

Как много песен было спето - ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 135 | Добавил: Berezka | Дата: 06.12.2020 | Комментарии (0)

В младшей группе «Карамельки» в рамках тематической недели: «Обобщение осени» прошло занятие.

Дети закрепили уже имеющиеся  знания об осени, её характерные признаки. Так же проходилось много бесед на осеннюю тематику, которые сопровождались иллюстративным материалом.

Читали сказки,  потешки и отгадывали загадки.

Категория: Новости | Просмотров: 171 | Добавил: Berezka | Дата: 29.11.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 35 36 »