Среда, 03.07.2024, 08:52

Рассматривание аквариума и рыбок в группе "Непоседы" проходила, как игровая деятельность.

Цель занятия:

дать детям элементарные представления об аквариумных рыбах.

Категория: Новости | Просмотров: 173 | Добавил: Berezka | Дата: 11.10.2020 | Комментарии (0)

Пирамидка -настолько функциональная игрушка,что она одна способна заменить собой сразу несколько развивающих пособий. Благодаря нанизыванию колечек на стержень, развивается мелкая моторика маленьких ручек, а так же улучшается координация движений.

Категория: Новости | Просмотров: 176 | Добавил: Berezka | Дата: 11.10.2020 | Комментарии (0)

«ЭМОЦИИ,

обычно, через какое-то время проходят.

НО то,что они сделали- ОСТАЁТСЯ»

Категория: Новости | Просмотров: 207 | Добавил: Berezka | Дата: 23.09.2020 | Комментарии (0)

Сказки для малышей - увлекательные и поучительные произведения народного фольклора.Они способны привлечь внимание и заинтересовать даже самых непоседливых детишек. Разнообразные сюжеты пробудят воображение даже самых маленьких. Через сказки малыши постигают окружающий мир, учатся доброте, справедливости, честности и ответственности.

Категория: Новости | Просмотров: 187 | Добавил: Berezka | Дата: 20.09.2020 | Комментарии (0)

Ребята группы "Непоседы" очень любознательные…

На  занятии по знакомству с окружающей средой занимались пересадкой цветов.
Ребята познакомились со строением растения, узнали как за ним ухаживать и чем его угощать.

Категория: Новости | Просмотров: 195 | Добавил: Berezka | Дата: 13.09.2020 | Комментарии (0)

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане. Девятнадцать лет назад в результате захвата заложников школе погибло 334 человека среди которых были  дети.

Воспитанники средней группы "Капелька" и подготовительной группы "Почемучки" в память об этом дне изготовили "Голубей мира" и украсили ими дерево памяти.

Категория: Новости | Просмотров: 189 | Добавил: Berezka | Дата: 13.09.2020 | Комментарии (0)

Маленькие исследователи из группы «Карамельки» в поисках различных насекомых.Ребята  изучали зеленые насаждения своего участка. Вместе с воспитателем нашли паучков, божьих коровок и особенно много клопов- солдатиков(в жизни их называют «Жуки- пожарники» из-за их яркой  красно- черной окраски). Попутно узнали много интересного о них. Что несмотря на свой безобидный вид клопы- солдатики относят к садовым вредителям, они поражают стебли и плоды. Но, также, могут  и помогать, например, в борьбе с другими более серьёзными вредителями или уничтожают гнилые плоды, отпавшие на землю.

Категория: Новости | Просмотров: 178 | Добавил: Berezka | Дата: 28.08.2020 | Комментарии (0)

11 августа в группе "Полянка" прошла сказочная эстафета "По следам бабы Яги". Подвижные игры на свежем воздухе-самое лучшее время препровождение для детей! Дети получили возможность проявить смелость, ловкость, самостоятельность, сноровку! Было очень весело!!!

Категория: Новости | Просмотров: 231 | Добавил: Berezka | Дата: 22.08.2020 | Комментарии (0)

Флаг России
Категория: Новости | Просмотров: 175 | Добавил: Berezka | Дата: 22.08.2020 | Комментарии (0)

Огород в детском саду – одно из условий, необходимое для экологического воспитания детей. Дети активно познают мир вокруг себя, предметы, которые их окружают, и это способствует развитию познавательного интереса, ознакомлению с миром, наблюдательности.

В группе  "Капелька" 7 августа 2020 года прошёл День огородника. Ребята с интнресом рассматривали овощи, выращенные на огороде детского сада, побывали на  экскурсии в огороде, участвовал ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 169 | Добавил: Berezka | Дата: 08.08.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 35 36 »