Суббота, 11.05.2024, 09:48
Главная » 2020 » Ноябрь » 24

Сюжетно-ролевая игра – это основной вид игры ребенка дошкольного возраста. В чем же ее особенность?  Характеризуя ее, С. Я. Рубинштейн подчеркнула, что эта игра есть наиболее спонтанное проявление ребенка и вместе с тем она строится на взаимодействии ребенка со взрослыми. Ей присущи основные черты игры: эмоциональная насыщенность и увлеченность детей, самостоятельность, активность, творчество.

Категория: Новости | Просмотров: 202 | Добавил: Berezka | Дата: 24.11.2020 | Комментарии (0)

Особое место в жизни ребёнка занимает игра.

Одним из видов игровой деятельности является дидактическая игра. Дидактические игры для детей приобретает всё большее значение.

Категория: Новости | Просмотров: 182 | Добавил: Berezka | Дата: 24.11.2020 | Комментарии (0)