Суббота, 11.05.2024, 20:40
Главная » 2023 » Декабрь » 10

. Фотоколлаж "Прогулка"

Категория: Новости | Просмотров: 26 | Добавил: Berezka | Дата: 10.12.2023 | Комментарии (0)

Занятие по ФЭМП в подготовительной группе.

Цель: 1. Сформировать представление о числе и цифре 6, умение считать до шести, соотносить цифру 6 с количеством; 2. Сформировать опыт самостоятельного преодоления затруднения под руководством воспитателя (на основе рефлексивного метода), закрепить умение преодолевать затруднение способом «спросить у того, кто знает»; 3. Закрепить счётные умения, умение выделять.

Категория: Новости | Просмотров: 25 | Добавил: Berezka | Дата: 10.12.2023 | Комментарии (0)

Создание гербария — прекрасная возможность провести время вместе с ребёнком с пользой, расширить кругозор и даже развить в малыше исследовательскую жилку. Кроме того, гербарий — это отличный тренажёр для мелкой моторики, развития навыков рукоделия и воспитания у ребёнка эстетического восприятия.

Пластилинография "Кленовый листочек"

Цель : закреплять приемы надавливания и размазывания, - учить смешивать различные цвета, - поддерживать желание доводить начатое дело до конца. - развивать мелкую моторику, - воспитывать навыки аккуратности.

Категория: Новости | Просмотров: 24 | Добавил: Berezka | Дата: 10.12.2023 | Комментарии (0)

Воспоминания о золотой осени! Прекрасное время года, когда можно наблюдать за красотой осенней природы. На прогулке мы с детьми наблюдали за явлениями природы: листопадом, изменением цветов в природе и рассматривали разноцветные листья. Таким образом дети учатся замечать красоту природы, любить и бережно к ней относиться.

Мы решили отразить всю красоту неповторимого времени года в своей коллективной работе «Осеннее дерево». Дети старались передать увиденное, с помощью цветной бумаги, сделали объёмные листочки и наклеили на нарисованное дерево. Дети были в восторге от итогового результата коллективной работы. Данная поделка украсила нашу группу.

Категория: Новости | Просмотров: 27 | Добавил: Berezka | Дата: 10.12.2023 | Комментарии (0)

Воспитанница нашего детского сада Быкова Теона , подруководством музыкального руководителя Кожевниковой Дианы Рафаиловна, приняла участие в XV городском конкурсе непрофессионального детского и молодежного творчества "Полный вперёд". Теона достойно представила наш детский сад в номинации "Эстрадный вокал". Молодец

Категория: Новости | Просмотров: 22 | Добавил: Berezka | Дата: 10.12.2023 | Комментарии (0)

С Днем отца, мой милый папа,
Поздравляю я тебя.
И скажу: «Ты самый лучший,
Очень я люблю тебя».

Папой быть не так-то просто,
Это знаем ты и я.
Но с обязанностью этой
Ты справляешься всегда.

В праздник, папочка, желаю
Я тебе лишь одного:
Чтоб з ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 28 | Добавил: Berezka | Дата: 10.12.2023 | Комментарии (0)

20 октября ребята из подготовительной группы "Карамельки" и "Капелька" сдали нормативы ГТО.  Наши юные спортсмены отлично выполнили нормативы и получили заряд отлично спортивного настроения

Категория: Новости | Просмотров: 23 | Добавил: Berezka | Дата: 10.12.2023 | Комментарии (0)

Дед Мороз — персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями. Однако поздравить можно и его самого. Ведь у него есть собственный День рождения, который отмечается 18 ноября. В предверии этого волшебного праздника, ребята старшей и подготовительных групп, совместно с ученицами 9 класса СОШ №11 и учителем начальных классов - Сидоровой Анной Викторовной, приняли участие в мастер-классе "Подарок для дедушки Мороза". Ребята изготавливали карнавальные маски, ёлочные игрушки, упаковывали подарки. Мероприятие прошло в творческой атмосфере, а ребята ещё и получили приятные сувениры, ... Читать дальше »

Сюжетно - дидактическая игра "Умный пешеход"

БДЦель:  проверить и закрепить знания детей о правилах дорожного движения, о правилах поведения пешехода и водителя; расширять знания обучающихся по безопасности движения; развивать внимание и наблюдательность, память, мышление; воспитывать навыки осознанного использования знаний правил  дорожного движения в повседневной жизни, учить понимать сигналы светофора, различать дорожные знаки (запрещающие, предупреждающие),  знать жесты регулировщика.

10 ноября в нашем саду стартовал 1 этап региональных соревнований воспитанников дошкольных образовательных организаций Кузбасса "Кузбасская дошкольная лига спорта"

Поздравляем Быкову Теону с победой в xv городском фестивале - конкурсе самодеятельного детского и молодежного творчества "Полный вперёд". Молодец!!!