Вторник, 14.05.2024, 13:26
Главная » 2021 » Апрель » 20 » Центр науки и естествознания "Живые страницы природы" в гр. "Капелька"
Центр науки и естествознания "Живые страницы природы" в гр. "Капелька"

Мир природы удивителен и прекрасен. Однако далеко не все способны видеть эту красоту: многообразие цвета, форм, разнообразие красок неба, листьев, воды… умение «смотреть» и «видеть», «слушать» и «слышать» не развивается само собой, не дается от рождения в готовом виде, а воспитывается .

Главная целью экологического воспитания в дошкольном возрасте – воспитание гуманного отношения к окружающей природе .

Поэтому нами были поставлены следующие задачи:

1. Смоделировать развивающую предметно- пространственную среду с учетом содержания деятельности, возрастных и индивидуальных особенностей воспитанников ;
  2. Формирование умения самостоятельно работать в уголке природы и макетах;
  3. Сформировать умение ориентироваться в информационном пространстве, овладеть информационно коммуникативными технологиями и их использовать в воспитательно -образовательном процессе .

Категория: Новости | Просмотров: 149 | Добавил: Berezka | Рейтинг: 0.0/0