Понедельник, 13.05.2024, 22:54
Главная » 2020 » Октябрь » 11 » Эколята-дошколята: Тема "Экологическое лото" гр. "Капелька"
Эколята-дошколята: Тема "Экологическое лото" гр. "Капелька"
Знакомство детей с миром природы придает яркую окраску повседневной жизни ребёнка, обогащает его опыт познания других живых существ и самопознания,формирует сострадание к живому существу, желание заботится о нём, радость общения и восхищение от взаимодействия с природой.
В процессе общения с природой родного края, с её многообразием формируются начала экологической культуры ребёнка. Формируются элементарные экологические знания и представления, а так же начала, азы экологического мировоззрения, он учится понимать причинно-следственные связи внутри природного комплекса, развивается воображение, фантазия и логическое мышление.
Очень важно в дошкольном возрасте заложить целевые ориентиры, которые будут вести ребенка по жизни.
В группе "Капелька" продолжается работа с экологическим лотом. Цель: формирование целостного восприятия природы,осознание необходимости чуткого, бережного отношения к природе
Задачи: 1) Закрепить знания детей  о животном мире,  понятия об образе жизни животных; 2) развивать наблюдательность, внимание, логическое мышление, 3) формировать умение анализировать зрительное изображение и соотносить с объектом, развивать мелкую моторику

Категория: Новости | Просмотров: 164 | Добавил: Berezka | Рейтинг: 0.0/0