Вторник, 14.05.2024, 21:24
Главная » 2021 » Апрель » 24 » Городской чемпионат ранней профессиональной ориентации детей дошкольного возраста

Городской чемпионат ранней профессиональной ориентации детей дошкольного возраста «Детки Кемерово»

Компетенция «Поварское дело»

В таинственной стране, называемой Кулинарией, насчитываются сотни тысяч рецептов блюд, приготовление которых всегда считалось высоким искусством. Научиться чувствовать соотношение продуктов в блюде – значит постичь секреты кулинарии. И чем большего мастерства достигает повар, тем более глубокие знания требуются от него. Настоящий мастер всю жизнь постигает что-то новое для себя в приготовлении блюд, их оформлении перед подачей, освоении и разработке новых технологий приготовления. Да, повар – профессия творческая. Настоящим поваром может стать только талантливый человек: немножко художник, немного музыкант, обладающий эстетическим вкусом, чувством цвета, гармонией.

В первую очередь, следует отметить, что конкурс прошел весело, интересно, увлекательно. Все участники тут же азартно включились в работу, с удовольствием приняли идею конкурса.

Главная победа этого конкурса состоит в том, что воспитанники почерпнули для себя много новых знаний и фактов, получили прекрасную возможность расширить кругозор в области кулинарии, проявить все свои таланты и умения.

По окончании конкурса всем участникам были выданы сертификаты участников, а победителям дипломы.

Категория: Новости | Просмотров: 215 | Добавил: Berezka | Рейтинг: 0.0/0