Понедельник, 13.05.2024, 19:03
Главная » 2020 » Октябрь » 11 » Нетрадиционное рисование гр. "Непоседы"
Нетрадиционное рисование гр. "Непоседы"

Желание творить – внутренняя потребность ребенка, она возникает у него самостоятельно и отличается чрезвычайной искренностью. Рисовать дети начинают рано, они умеют и хотят фантазировать. Фантазируя, ребенок из реального мира попадает в мир придуманный. И увидеть его может лишь он.

Детям до трех лет еще трудно справляться с кисточкой для рисования. И мир красок и художественного творчества им могут открыть их собственные ладошки и пальчики. Это увлекательное занятие дарит ребенку многогранные тактильные ощущения, развивает мелкую моторику рук.

Второе преимущество таких красок - творческая свобода. Рисуя руками маленький "мастер" тренирует свою фантазию, учится абстрактно мыслить, осваивает разницу цветов и форм, манипулированию с красками, т.е. малыша интересует не столько сюжет рисунка, сколько сам процесс изменения окружающего с помощью цвета.

На занятиях  группы "Непоседа " дети вместе со взрослым рисовали "Зернышки для петушка". Цель: совершенствовать умение рисовать пальцами, различать жёлтый цвет, воспитывать интерес к изобразительной деятельности. Это развивает в душе ребенка «особые переживания, наполненные фантазией.

Категория: Новости | Просмотров: 175 | Добавил: Berezka | Рейтинг: 0.0/0