Понедельник, 13.05.2024, 15:47
Главная » 2020 » Октябрь » 29 » Развитие творчства в группе "Карамелька"
Развитие творчства в группе "Карамелька"

Для развития детского творчества и овладения изобразительной деятельностью необходимо учитывать интересы детей, использовать разнообразные темы занятий и формы организации.

Одной из таких форм - аппликация.  В аппликации воспитатель знакомит детей с бумагой как художественным материалом, создаёт условия для экспериментального освоения её свойств и способов своего воздействия на бумагу .

Детки в младшей группе "Карамелька" только начинают создавать свои одни из первых шедевров. Учатся работать с клеем, правильно держать кисть, располагать предметы на листе.

А воспитатели усердно им помогают, объясняют, учат новому и интересному.

Что позволяет ребятам успешно овладеть техническими навыками аппликационных операций: выкладывать, составлять из отдельных частей целое, упражняться в равномерном размещении элементов по площади листа; успешно овладевать сенсорными эталонами; приобретать первоначальные навыки поисковой деятельности; усваивавать простейшие навыки совместной работы; активно общаются друг с другом и воспитателем.

Категория: Новости | Просмотров: 139 | Добавил: Berezka | Рейтинг: 0.0/0